ПОВЕСТКА ДНЯ заседания Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» на 20.12.2023

Место проведения заседания:
зал заседаний администрации
муниципального образования
«Городской округ город Астрахань»,
ул. Чернышевского, 6, 2-й этаж

11.00–11.05
1. Утверждение повестки дня.

11.05–11.10
2. О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» от 01.12.2023 № 106 «О бюджете муниципального образования «Городской округ город Астрахань» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов в первом чтении».
Докладчики:
– Бородина Г.Е. – заместитель главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» – начальник финансово-казначейского управления администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань»;
– Зоткин М.Г. – председатель комитета по бюджету, финансам и налогам;
– Бигеев Р.Р. – аудитор–консультант контрольно-счетной палаты муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

11.10–11.40
3. О бюджете муниципального образования «Городской округ город Астрахань» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.
Докладчики:
– Бородина Г.Е.;
– Зоткин М.Г.;
– Бигеев Р.Р.

11.40–11.45
4. О назначении публичных слушаний по проекту решения Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Докладчик: Седов И.Ю. – депутат Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Содокладчик: Тихонов А.И. – председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции.

11.45–11.50
5. О внесении изменения в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.12.2021 № 148 «Об утверждении Положения о помощнике депутата Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Докладчик: Тихонов А.И.

11.50–11.55
6. О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 29.11.2007 № 154 «Об установлении денежного вознаграждения Главе муниципального образования «Город Астрахань».
Докладчик: Бородина Г.Е.
Содокладчик: Тихонов А.И.

11.55–12.00
7. О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 25.08.2016 № 106 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности, досрочного прекращения полномочий) лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании «Город Астрахань», в связи с утратой доверия».
Докладчик: представитель прокуратуры города Астрахани.
Содокладчик: Тихонов А.И.

12.00–12.05
8. О согласовании закрепления и передачи недвижимого имущества в хозяйственное ведение МУП г. Астрахани «Астрводоканал».
Докладчик: Сафронова Е.А. – начальник управления муниципального имущества администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Содокладчик: Репин В.Г. – председатель комитета по городскому хозяйству и благоустройству города.

12.05–12.10
9. О предложении администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» о внесении изменений в муниципальную программу муниципального образования «Городской округ город Астрахань» «Распоряжение и управление муниципальным имуществом и земельными участками муниципального образования «Городской округ город Астрахань», утвержденную постановлением администрации муниципального образования «Город Астрахань» от 09.09.2019 № 363.
Докладчик: Сафронова Е.А.
Содокладчик: Заикина И.А. – председатель комитета по экономическому развитию города.

12.10–12.15
10. О предложении администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» о внесении изменений в муниципальную программу муниципального образования «Городской округ город Астрахань» «Развитие системы образования муниципального образования «Городской округ город Астрахань», утвержденную постановлением администрации муниципального образования «Город Астрахань» от 19.12.2019 № 466.
Докладчик: Сальникова С.А. – заместитель главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» – начальник управления образования администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Содокладчик: Горбунов Т.А. – председатель комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике.

12.15–12.20
11. О предложении администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» о внесении изменений в муниципальную программу муниципального образования «Город Астрахань» «Развитие физической культуры и спорта на территории города Астрахани», утвержденную постановлением администрации муниципального образования «Город Астрахань» от 07.02.2020 № 21.
Докладчик: Сальникова С.А.
Содокладчик: Горбунов Т.А.

12.20–12.25
12. О предложении администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» о внесении изменений в муниципальную программу муниципального образования «Город Астрахань» «Жилищное строительство и содержание муниципального жилищного фонда муниципального образования «Город Астрахань», утвержденную постановлением администрации муниципального образования «Город Астрахань» от 12.08.2020 № 223.
Докладчик: Ильин Д.В. – начальник управления по капитальному строительству администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Содокладчик: Горбунов Т.А.

12.25–12.30
13. О награждении Почетной грамотой Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Докладчик: Седов И.Ю. – председатель Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

12.30–12.35
14. О награждении Благодарственным письмом Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Докладчик: Седов И.Ю.

15. Разное.

Председатель Городской Думы
муниципального образования