Изменения в правила дорожного движения

В связи с социальной значимостью правового просвещения населения и в целях исполнения Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и по предложению прокуратуры г. Астрахани, на официальном сайте Городской Думы опубликованы разъяснения изменений действующего федерального законодательства:

Изменения в правила дорожного движения

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.01.2016 № 23 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» при управлении автомобилем с опознавательным знаком «Инвалид» необходимо иметь при себе документ об инвалидности.

Соответствующая поправка внесена в Правила дорожного движения Российской Федерации.

Также предусмотрено, что действие дорожных знаков 3.2 «Движение запрещено», 3.3 «Движение механических транспортных средств запрещено», 3.28 «Стоянка запрещена», 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца» не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на этих транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид».