Игорь Седов: «Жалобы астраханцев абсолютно справедливы»

Председатель Городской Думы Игорь Седов в еженедельном режиме проводит выездные встречи в районах города. Накануне он посетил микрорайон Казачий, где его ждали активные астраханцы. Через социальные сети они обратились к спикеру городского парламента с жалобами на состояние территории. Игорь Седов принял решение осмотреть микрорайон лично. На встречу также были приглашены представители структурных подразделений администрации Астрахани.

Визит председателя начался с посещения парка, расположенного рядом с бывшей судоверфью им. Кирова. В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» проведены работы по благоустройству и устройству инженерных сетей на территории общественного пространства. Однако в настоящее время выявлены факты грубейших нарушений в проведении работ по устройству наружного освещения сквера.

При устранении замечаний по техническому состоянию сети наружного освещения данное общественное пространство будет передано в оперативное управление МБУ «Зелёный город».

Еще одна просьба в адрес председателя Городской Думы поступила от жительницы микрорайона Любови Васильевны Елисеевой. От имени прихожан она просила помочь с обустройством дороги, ведущей к храму великомученицы Екатерины.

После парка председатель Городской Думы посетил несколько дворовых территорий, жители которых жаловались на некачественную и несвоевременную уборку мусора и опиловку деревьев, большое количество бродячих собак, а также на отсутствие тротуаров. В администрации города Игоря Седова заверили: ряд проблем будет решен в ближайшие дни.

«Жалобы астраханцев абсолютно справедливы. Чтобы дойти из одной части микрорайона в другую, людям приходится идти вдоль оживленной трассы. По этой же дороге в школу добираются ученики. Поэтому необходимо подумать над обустройством тротуаров для пешеходов в рамках реализации программы развития территориальных округов. Что касается бродячих собак и вывоза мусора, то эти проблемы постараемся решить в оперативном режиме», — отметил Игорь Седов.

Сегодня стало известно, что по рекомендации председателя Городской Думы был осуществлен отлов собак для стерилизации. Также произведена отсыпка инертным материалом дороги, ведущей к храму. В течение недели работники МБУ «Зелёный город» выполнят опиловку аварийных деревьев. Вся остальная работа была поставлена в план администрации района.

22 июня 2022 16:33