Игорь Седов выслушал проблемы астраханцев, проживающих по улице Кубанской

Каждый вопрос председатель Гордумы постарался решить и разъяснить

Председатель Гордумы с рабочей поездкой отправился в Советский район, где в рамках проекта «Жители многоквартирных домов» встретился со старшими по домам, чтобы помочь в решении некоторых вопросов.

Как рассказали жильцы домов по улице Кубанской, на территории произрастает множество сорняков, бродят бездомные собаки, гуляют шумные компании, распивающие по ночам алкоголь, а также наблюдается недостаточное количество зелёных рядов для дачников.

Обеспокоены астраханцы и состоянием дороги во внутридворовых проездах. Относительно этой проблемы Игорь Седов рекомендовал районной администрации организовать ямочный ремонт дороги по улице Кубанская, 66, в связи с тем, что данный участок является основным местом, через которое проезжают жители целого микрорайона.

Кроме того, председатель Городской Думы поручил муниципальному предприятию «Коммунэнерго» восстановить опоры под теплотрассы, которые были разрушены в ходе аварийных работ.

Что касается торговых мест для дачников, то здесь Игорь Седов отметил необходимость увеличения их количества, так как подобные мини-ярмарки дают возможность астраханцам торговать продукцией, выращенной на своих дачах.

А насчёт шумных компаний парламентарий заявил, что местным жителям необходимо собрать подписи и подготовить заявления в полицию.

В конце выездного совещания Игорь Седов отметил, что вопросы астраханцев будут прорабатываться совместно с представителями профильных управлений администрации города.

Источник: WWW.ASTRAKHAN.KP.RU

7 августа 2023 16:36