Игорь Седов встретился жителями дома пл. Вокзальная 1а.

Накануне вечером председатель Городской Думы Игорь Седов вместе с главой города Астрахани Олегом Полумордвиновым встретились с жителями дома пл. Вокзальная 1а.

По словам главы города, более 100 человек уже получили через региональные социальные службы первоочередные выплаты. Министерство социального развития и труда Астраханской области будет работать индивидуально с каждым жителем дома.

Городская Дума и администрация города помогают в транспортировке предметов первой необходимости из пострадавшего дома либо на базу хранения, либо по запросу самих собственников. Сейчас более 40 квартир уже перевезли своё имущество.

По ускоренной процедуре также ведется работа по оценке земельного участка.

На совещании с жителями говорили о том, что есть возможность получить квартиру, либо выкупную рыночную стоимость своего жилья.

Игорь Седов и Олег Полумордвинов совместно со специалистами ответили на волнующие жильцов вопросы, связанные с ипотекой, вывоза вещей из пострадавших квартир и оказания мер социальной поддержки.

Седов Игорь Юрьевич
22 ноября 2023 13:07