Игорь Седов встретился со старшеклассниками

Накануне председатель Городской Думы Игорь Седов посетил школу № 24.  После торжественной линейки он провел для учеников 10-х и 11-х классов традиционный «Разговор о важном». В этот раз урок был посвящен людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее – добровольцам.

Игорь Юрьевич обратился к школьникам со следующими словами: «Каждый из вас может сегодня стать волонтёром и приносить пользу обществу. Достаточно начать с малого: заботиться о родных и близких, организовывать интересные мероприятия в школе, сажать деревья и ухаживать за ними. Дела, совершенные во благо людей, заслуживают того, чтобы тратить на них своё время и усилия. Кроме того, участие в волонтерских движениях дает не только возможность реализовать себя, но и воспитывает ответственное отношение к окружающему миру».

«Что я могу сделать для других?» — ответ на этот вопрос искали и нашли школьники. Старшеклассники, которые занимаются волонтерской деятельностью, рассказали о своих планах и добровольческих проектах. Председатель городского парламента поблагодарил учеников за активную жизненную позицию и пожелал одноклассникам брать с них пример.

6 декабря 2022 16:17