Игорь Седов встретился с жителями Зацаревья

В связи с многочисленными обращениями жителей Зацаревья на прорывы канализационных и водопроводных сетей председатель Городской Думы Игорь Седов инициировал выездное совещание с депутатами, руководством Астрводоканала и общественниками в данный микрорайон.

По словам жителей их подвалы затоплены канализационными водами уже более 2 лет, в квартирах на 1 этаже начала проявляться плесень на стенах, стоит постоянный неприятный запах и огромное количество комаров. Собственники квартир жаловались в Управляющую компанию. Руководство УК ссылается на ответственность Астрводоканала за затопление подвалов. Для того, чтобы разобраться в ситуации Игорь Юрьевич на встречу пригласил и руководство УК, и начальника управления по эксплуатации водопроводного-канализацинного хозяйства МБУ «Астрводоканал».
По словам Кирилла Житерева, затопление подвалов связано с тем, что последствия провала на ул.Адмирала Нахимова не устранены . Работы ведутся медленно, подрядчик не выполняет график выполнения работ, скорее всего сроки окончания будут перенесены на неопределенный период. «Но жители не должны страдать из-за нерадивости наших подрядчиков, выход нужно найти здесь и сейчас», — потребовал Игорь Седов.

В итоге пришли к договоренности между Управляющей компанией и Астрводоканалом о том, что в ближайшее время муниципальное учреждение устранит последствия аварийных ситуаций и осушит подвалы.

Седов Игорь Юрьевич
7 апреля 2022 12:10