Игорь Седов встретился с жителями Военного городка

В связи с многочисленными обращениями жителей Военного городка на прорывы канализационных сетей председатель Городской Думы Игорь Седов инициировал выездное совещание с депутатами, руководством «Астрводоканала» и общественниками в данный микрорайон.

По словам жителей, изношенные сети канализации дали массовые течи, и теперь дома просто тонут в нечистотах, стоит постоянный неприятный запах, а в квартирах на первых этажах начала проявляться плесень на стенах.

«Эмоции людей можно понять, — считает Игорь Седов. –  Практически с конца прошлого года ко мне поступило большое количество звонков, смс и обращений по вопросу в разрешении проблемы подтопления дворов и подвалов канализационными стоками».

Для того, чтобы разобраться в ситуации, Игорь Юрьевич неоднократно выезжал на места аварий во время рождественских праздников. По словам начальника управления эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства «Астрводоканала» Кирилла Житерева, работники предприятия принимали все возможные меры, чтобы устранить последствия коммунальной аварии. Так, в пятницу на улице Молдавской была установлена временная канализационная насосная станция, и открытым способом было проложено более километра линии до улицы Балаковской.

«После установки насосной станции уровень глубинной канализации стал уменьшаться. Надеемся, что в ближайшие два-три дня уровень стабилизируется, и специалисты начнут осушать подвалы жилых домов. Техника работает в круглосуточном режиме, сотрудники «Астрводоканала» трудятся сверхурочно и будут продолжать работать до тех пор, пока не приведут уровень колодцев водоотведения в нормальное состояние», — подчеркнул Игорь Седов.

Седов Игорь Юрьевич
17 января 2023 12:43