Игорь Седов встретился с жителями дома №38 по ул. Адмирала Нахимова

Городская Дума продолжает контролировать ситуацию, связанную с домом №38 по улице Адмирала Нахимова. Накануне председатель Городской Думы провел очередную встречу с жителями дома, пострадавшего от взрыва газового оборудования.

Игорь Седов поднялся в поврежденные квартиры и  осмотрел текущее состояние помещений. Он также рассказал жильцам о предварительных выводах по результатам технического обследования несущих конструкций жилого дома, которое проводили с помощью аппаратно-программного мобильного диагностического комплекса. Оно позволяет оперативно оценить надежность и безопасность зданий. Результаты проведенных испытаний находятся в обработке. Однако предварительный вывод говорит о том, что несущих конструкций, находящихся в аварийном техническом состоянии, не установлено.

Игорь Юрьевич пообщался с взволнованными жителями, которых беспокоит множество вопросов – от получения компенсаций до восстановления систем газо-, водо- и электроснабжения, и подчеркнул, что Городская Дума и администрация города не останутся в стороне и будут продолжать оказывать содействие по восстановлению имущества граждан.

18 августа 2023 16:45