Игорь Седов встретился с представителями УК и ТСЖ города

В понедельник и вторник председатель Городской Думы Игорь Седов провел встречи с представителями управляющих компаний и руководителями ТСЖ каждого из четырёх районов Астрахани. На мероприятия также были приглашены городские депутаты, сотрудники администрации и специалисты ресурсоснабжающих организаций.

Темы, которые обсуждались с представителями жильцов, самые разные — благоустройство территории, работа обслуживающих организаций, платежи за коммунальные услуги, участие в программе капитального ремонта и многое другое.

На встрече звучали не только просьбы, но и предложения. К примеру, увеличить штрафы за несанкционированный слив нечистот, так как в настоящее время большинство ассенизаторов сливает отходы незаконно. При этом нарушаются санитарные нормы и создаются проблемы в функционировании городской канализации.

Среди других предложений – внести изменения в закон Астраханской области «Об отдельных вопросах правового регулирования организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». В частности — расширить перечень дополнительных видов работ по капитальному ремонту, добавив в него ремонт балконных плит.

Интересовались участники встречи и вопросом санитарного состояния города, в том числе, вывозом крупногабаритного мусора и обрезкой деревьев. Также поднимались темы платы за ОДН, выбора формы управления многоквартирным домом и т.д. Обсудить их все в рамках одного совещания невозможно, поэтому подобные встречи будут продолжаться.

«У уполномоченных многоквартирных домов накопилась масса вопросов, требующих оперативного решения, — отметил Игорь Седов. —  Для меня как председателя Городской Думы важно быть постоянно на связи с астраханцами и помогать им в решении различных проблем.  Мы продолжим проводить встречи с представителями управляющих компаний, так как во время таких собраний люди могут напрямую обращаться к сотрудникам обслуживающих организаций, показать, где и что необходимо улучшить, а также дать обратную связь по качеству выполненных работ».

Седов Игорь Юрьевич
2 августа 2022 17:11