Игорь Седов встретился с представителями УК и ТСЖ города

Завтра в Астрахани завершается отопительный сезон. Его итоги обсудили накануне на встрече с представителями управляющих компаний и руководителями ТСЖ Астрахани. Совещание в рамках проекта «Жители МКД»  провел председатель Городской Думы Игорь Седов совместно с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ольгой Бойправ и уполномоченным представителем главы администрации МО «Городской округ город Астрахань» в органах государственной власти и местного самоуправления Еленой Симеоновой.

На мероприятие также были приглашены городские депутаты, сотрудники администрации и специалисты ресурсоснабжающих организаций.

В целом участники совещания сошлись во мнении, что отопительный сезон в городе прошел стабильно, без серьезных сбоев. Теперь необходимо надлежащим образом подготовиться к предстоящему осенне-зимнему периоду.

На повестке дня, в том числе, стоял вопрос основных изменений в сфере ЖКХ . Так, Ольга Бойправ рассказала собравшимся о том, что в Жилищном кодексе РФ появится новая статья 157.3. – «Условия предоставления коммунальной услуги газоснабжения». Изменения вступят в силу с 1 сентября 2023 года, после чего у УО, ТСЖ и кооперативов будет 90 дней на внесение корректировок в договоры.

Также участники совещания обсудили взаимодействие муниципальных учреждений администрации города с управляющими компаниями.

Подводя итоги мероприятия, Игорь Седов отметил важность подобных совещаний как для органов власти, так и для управляющих компаний: «Во  время проведения таких встреч  астраханцы могут напрямую обращаться к сотрудникам обслуживающих организаций и получить обратную связь по качеству работ и услуг. Кроме того, для нас важно разработать единую нормативную базу, которая будет регулировать работу между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.

23 марта 2023 17:21