Игорь Седов встретился с представителями УК и ТСЖ города

Председатель Городской Думы Игорь Седов провел встречу с представителями управляющих компаний и руководителями ТСЖ Астрахани. На мероприятие также были приглашены городские депутаты, сотрудники администрации и специалисты ресурсоснабжающих организаций.

Одна из главным тем — готовность многоквартирных домов к отопительному сезону.  Главы районов и представители ресурсоснабжающих организаций доложили о проделанной работе. Основная часть городских многоэтажек с центральной отопительной системой уже промыта и опрессована. ТСЖ и управляющие компании получают паспорта технической готовности на объекты.

Также в ходе совещания собравшиеся обсудили взаимодействие муниципальных учреждений администрации города с управляющими компаниями.

Интересовались участники встречи и вопросом санитарного состояния города, в том числе, вывозом крупногабаритного мусора и обрезкой деревьев. Представители управления муниципального контроля городской администрации, в свою очередь, напомнили о необходимости и важности соблюдения правил благоустройства и недопущения складирования мусора вне отведенных мест.

Также поднимались темы платы за ОДН, установки новых счетчиков и многое другое.

Подводя итоги мероприятия, Игорь Седов отметил важность подобных встреч с представителями ТСЖ, ведь во время их проведения астраханцы могут напрямую обращаться к сотрудникам обслуживающих организаций, указать на недочеты и получить обратную связь по качеству работ и услуг : «Как председателю Городской Думы мне важно постоянно  быть на  связи с астраханцами и реагировать на их обращения.  На сегодняшний день у уполномоченных многоквартирных домов накопилась масса вопросов. В этой связи важно наладить тесное взаимодействие представителей управляющих компаний и сотрудников обслуживающих организаций для оперативного решения проблем горожан».

Седов Игорь Юрьевич
30 сентября 2022 11:35