Игорь Седов встретился с пострадавшими при ЧС

Накануне вечером Игорь Седов встретился с жителями дома №38 по ул. Адмирала Нахимова. Возможность заселения в дом, восстановление систем газо-, водо- и электроснабжения, получение компенсаций теми, кому нанесен максимальный ущерб — эти и другие вопросы вызывают беспокойство у астраханцев. Со своими переживаниями горожане обратились к Игорю Юрьевичу.

Председатель Городской Думы выслушал взволнованных жителей и обозначил основные моменты, касающиеся решения данных вопросов: «Ситуация очень серьезная, нужно дать достаточно времени специалистам до конца отработать решение вопроса. Результаты обследования позволят принять решение о возможности дальнейшей эксплуатации жилого дома».

Игорь Юрьевич также познакомил жильцов с учредителем благотворительного фонда «Созвездие добра», который открыл сбор пожертвований для граждан, пострадавших при ЧС.

«Произошла трагедия, к которой невозможно быть равнодушным. Городская Дума не останется в стороне. Будем продолжать контролировать ситуацию, связанную с домом №38 по ул. Адмирала Нахимова», — подчеркнул Игорь Седов.

10 августа 2023 14:07