Игорь Седов вручил медаль «Слава Астрахани» меценату и общественному деятелю Асланбегу Махадибирову

В Астрахани прошел вечер памяти Расула Гамзатова. Событие  было приурочено к открытию в нашем городе на территории сквера «Студенческий» памятника выдающемуся  дагестанскому поэту.

Почетными гостями вечера памяти, который прошел в Астраханской государственной филармонии, стали председатель Городской Думы Игорь Седов,  депутат Городской Думы Юсуп Магомедов.

«Стихи Расула Гамзатова  переведены  на русский язык и являются достоянием всего российского народа, — отметил Игорь Юрьевич. —  Я хочу поблагодарить  всех причастных к появлению в нашем городе памятника Расулу Гамзатову».

«Это был великий человек и великий поэт. Он – это  символ, знамя Дагестана», — сказал, в свою очередь, Юсуп Магомедов, который также является председателем АРООДК «Дагестан».

Со сцены астраханской филармонии  звучали  знаменитые произведения дагестанского поэта.

Кроме того, на вечере памяти Расула Гамзатова состоялось вручение ряда грамот и благодарственных писем. Но самой ценной наградой стала медаль «Слава Астрахани». Её за помощь нуждающимся спикер Городской Думы вручил астраханскому меценату и общественному деятелю Асланбегу Махадибирову.

Магомедов Юсуп МагомедовичСедов Игорь Юрьевич
27 мая 2024 17:01