Игорь Седов: «Сотрудничество между Астраханью и Рештом нужно развивать на уровне муниципалитетов»

Глава Астрахани Олег Полумордвинов и председатель Городской Думы Игорь Седов провели встречу  с мэром города Решт господином Шоги и председателем исламского совета города Решт господином Каргарния. Встреча прошла в рамках визита делегации провинции Гилян в Астраханскую область.

Астрахань и Решт являются городами-побратимами.

«Развитие  и укрепление дружественных связей – задача, которую можно и нужно развивать на уровне муниципалитетов, — отметил Игорь Седов. – Поэтому мы открыты для  сотрудничества и, в свою очередь, также готовы вносить свои предложения».

Участники встречи выразили надежду, что побратимские связи Астрахани и Решта будут успешно развиваться по разным направлениям.

Некоторые из них были обозначены в ходе беседы с иранскими гостями.

Рахим Шоги предложил наладить регулярный туристический обмен с Астраханью. Этому, по его мнению, может способствовать налаживание  авиасообщения между нашими городами, а также открытие круизного туристического маршрута по Каспию.

Седов Игорь Юрьевич
13 декабря 2023 16:38