Игорь Седов провел выездное совещание в Военном городке

Председатель Городской Думы Игорь Седов провел выездное совещание в Военном городке по вопросу проведения капитального ремонта сети самотечной канализации в рамках инфраструктурного бюджетного кредита «Развитие Астраханской агломерации». В частности, он посетил улицу Молдавскую, где в настоящее время ведутся работы на линии самотечной канализации. В совещании также приняли участие представители городской администрации, «Астрводоканала» и подрядной организации.

«В планах подрядчика — изменить схему работы временной насосной станции с укладкой дополнительных линий водоотведения, чтобы обеспечить оптимальную работу сетей в районе», — отметил Игорь Юрьевич.

В ходе поездки председатель Городской Думы также проинспектировал ремонт улицы Хибинской, которую обновляют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Необходимо завершить работы в ближайшее время, — подчеркнул Игорь Седов. — В преддверии начала учебного года мы не должны забывать о вопросах безопасности по пути в школу и детские сады. Именно по этой улице родители с детьми добираются до школы №9 и детского сада №112. Также дорога ведет к социально значимым медицинским учреждениям — детской поликлинике №2 и больнице имени С.М. Кирова. К качеству ремонта есть определенные замечания, буду связываться с управлением дорожного хозяйства и транспорта администрации города, чтобы подрядчики окончательно завершили работы и исправили недочеты».

Источник: ast.mk.ru

3 августа 2023 09:36