Игорь Седов провел выездное совещание в микрорайоне Бабаевского

Благоустройство отдаленных районов Астрахани находится на отдельном контроле городских депутатов. Сегодня в ходе совместного выездного совещания председатель Городской Думы Игорь Седов и глава Астрахани Олег Полумордвинов обсудили благоустройство Ленинского района. В мероприятии также приняли участие городские депутаты, представители администрации и общественники.

Первым местом для посещения рабочей группы выбрали улицу Колумба. Основная проблема, на которую указали местные жители – это отсутствие уличного освещения и необходимость скоса сорной растительности. Игорь Седов, пообщавшись с астраханцами, все озвученные просьбы зафиксировал и взял в работу.

В план-график сегодняшнего рейда также вошла улица Дальняя, жители которой попросили подсыпать грунтовую дорогу инертным материалом. В списке объезда по Ленинскому району была и улица Агрономическая.  Игорь Седов обратил внимание специалистов из городской администрации на необходимость ремонта данной дороги: «Этой улицей ежедневно пользуется множество астраханцев, в том числе, добираясь до   социальных объектов — школы №61 и Петро-Павловского храма. Поэтому важно, чтобы дорога была комфортной как для водителей, так и для пешеходов».

По мнению Игоря Седова, благоустройству отдаленных районов Астрахани необходимо уделять особое внимание: «Город весь должен быть благоустроен, независимо от того, далеко или близко от центра живут люди. Необходимо, чтобы общественные пространства на окраинах отвечали требованиям сегодняшнего дня».

Седов Игорь Юрьевич
29 июля 2022 16:30