Игорь Седов провел выездное совещание в Ленинском районе

В Астрахани  продолжается реализация программ, в рамках которых благоустраиваются территории и обновляются общественные пространства.

Так, в рамках реализации федеральной программы  «Формирование комфортной городской среды» преобразилась  одна из популярных зон отдыха — Комсомольская Набережная. Работы по благоустройству были разбиты на три этапа.

Сегодня в ходе рабочей поездки председатель Городской Думы Игорь Седов вместе с председателем комитета Городской Думы по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Александром Тихоновым, председателем комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Тимуром Горбуновым, представителями администрации города, молодежного парламента Городской Думы и волонтерских организаций оценили состояние обновленного в рамках первого этапа благоустройства участка Комсомольской Набережной. Выездное совещание прошло в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД».

За время благоустройства на любимом горожанами променаде  появилось все для комфортного отдыха: здесь  обустроили пешеходные зоны и велодорожки, установили скамейки и  ограждения, выполнили работы по установке современной системы освещения и камер наружного видеонаблюдения, провели масштабное озеленение.

Участники рабочей поездки отметили: в целом  территория находится в хорошем состоянии.

Были и небольшие замечания. Как оказалось, не все объекты, появившиеся в ходе  благоустройства, прошли проверку временем. Участники совещания обратили внимание на часто повторяющуюся картину: состояние двух стоящих рядом лавочек существенно  отличается  —  если на одной краска облезла, на второй сохранила свои первозданный  цвет и целостность. Представители подрядной организации заверили: в рамках гарантийных обязательств недочеты будут устранены в ближайшее время.

#ЕДИНАЯРОССИЯ #ЕР30 #спальныерайоны #жителиМКД #СтаршиеПоДомам

Горбунов Тимур АлександровичСедов Игорь ЮрьевичТихонов Александр Иванович