Игорь Седов провел выездное совещание на улице Красноармейской

В рабочей встрече приняли участие представители администрации, городские депутаты и активные жители микрорайона.

Инициатором совещания стал депутат по округу №15 Владимир Лимонов. К нему часто обращаются астраханцы с различными проблемами — вопросами благоустройства территории, затопления подвалов, сноса аварийных деревьев и др. На этот раз сосредоточить внимание представителей власти жители решили на благоустройстве придомовой территории. Для эффективного использования территории, по их мнению, необходимо ликвидировать бесхозные гаражи, произвести опиловку аварийных деревьев и установить спортивные сооружения и детские площадки. Также астраханцев волнует вопрос, когда их дворы попадут в программу по развитию территориальных округов, ведь они готовы активно участвовать в проектировании работ, вносить свои предложения по установке МАФов и спортивных сооружений.

Не менее важным вопросом повестки рабочего совещания стала организация строительных работ по асфальтированию улицы Ботвина. Жители микрорайона недовольны скоплением строительного мусора и беспокоятся, что действующие колодцы МУП «Астрводоканала» будут закатаны в асфальт, соответственно, при аварийных ситуациях возникнут проблемы с доступом к ним.

Председатель Городской Думы Игорь Седов отметил:
«Астраханцы правильно и вовремя отреагировали, сейчас еще есть возможность внести корректировки в проекты, проконтролировать и указать подрядчику на недочеты, еще есть возможность исправить ошибки. Именно такая активная позиция горожан и способствует установлению контакта астраханцев с властью и даёт эффективные результаты. Таким образом горожане могут участвовать в преображении города, чтобы совместными усилиями сделать наш город лучше, комфортнее и чище».

Лимонов Владимир МихайловичСедов Игорь Юрьевич
16 мая 2022 11:45