Игорь Седов провел выездное совещание на улице Космонавта Комарова

Очередное выездное совещание председатель Городской Думы Игорь Седов провел на улице Космонавта Комарова. Поводом стало обращение жительницы Ленинского района Татьяны Викторовны. По ее словам, проблем по данному адресу немало: стихийные свалки вдоль дороги, большое количество сорной растительности, удручающее состояние тротуарной плитки. На нее астраханка пожаловалась в первую очередь: «Мы, жители района, с трудом преодолеваем неровности тротуара. Проверку временем плитка не выдержала: где-то оторвалась вовсе, а местами в ее швах растет лебеда. Корни растений раздвигают элементы кладки, из-за чего они расшатываются. Как результат — плитка стала неустойчивой, а поверхность — неровной. Обойти траву, которая растет на тротуаре, не так-то просто, особенно пожилым людям и мамам с колясками. А для детей, которые посещают школу №66, дорога вообще превратилась в полосу препятствий».

Игорь Седов обратил внимание специалистов из городской администрации на необходимость восстановления тротуара: «Проблему нужно решать – это не только вопрос комфорта жителей, но и их безопасности. Этой улицей ежедневно пользуется множество астраханцев, в том числе, добираясь до социальных объектов. Поэтому важно, чтобы дорога была удобной и безопасной для пешеходов. Поставим данный адрес в план работ администрации Ленинского района».

Подводя итоги разговора с жителями, председатель Городской Думы отметил, что все озвученные проблемы и предложения астраханцев будут прорабатываться совместно с представителями муниципальных властей. Он также поблагодарил горожан за неравнодушие: «Приятно, вы принимаете активное участие в жизни микрорайона. Хочется верить, что ваша энергия станет залогом решения многих стоящих перед районом задач».

Седов Игорь Юрьевич
10 августа 2022 16:11