Игорь Седов провел выездное совещание на улице Кирова

Жители дома 54 по улице Кирова обратились к председателю Городской Думы Игорю Седову. Вопросы астраханцев касались неисправных сетей канализации. Из-за этого переполняются колодцы и происходит подтопление дворовой территории канализационными водами и распространение неприятного запаха.

Чтобы разобраться в этой ситуации, Игорь Юрьевич выехал на место с сотрудниками службы жилищного надзора Астраханской области, «Астрводоканала» и городской администрации, а также представителями управляющей компании.

Выяснилось, что причина подтоплений – провал на самотечной сети канализации по ул. Ахшарумова. Сейчас на данном участке установлена временная перекачивающая насосная станция. «Одна из наших главных задач сейчас – сократить количество аварийных ситуаций. Поэтому необходимо обеспечить бесперебойную работу временной перекачивающей насосной станции на время выполнения работ по ликвидации повреждения на самотечной канализации», — подчеркнул Игорь Юрьевич.

24 марта 2023 16:31