Игорь Седов провел выездное совещание на ул.Августовская

Председатель Городской Думы сегодня провел выездное совещание, посвященное реализации национальной программы БКД на ул.Августовская. Встречу инициировал депутат по округу Владимир Лимонов. Совещание прошло с участием представителей Администрации города.

Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Августовская в г. Астрахани по графику работ на 2021 год должен был начаться в апреле и завершиться в июне. По факту подрядчик только в июне начал работы и вместо 3 месяцев, работы уже растянулись на 4. Побывав сегодня месте, депутаты констатировали, что работы подрядчиком не завершены: укладка асфальта только в один слой, обустройство тротуара отсутствует, на данный момент представителей подрядчика на месте нет.

Руководитель Управления дорожного хозяйства и транспорта Георгий Федулов пояснил, что неоднократно обращался к подрядчику с требованиями завершить работы в сроки указанные в контракте. Однако, подрядчик не выполнил свои обязательства. В данный момент УДХиТ готовит документы, чтобы признать подрядчика недобросовестным и занести его в реестр соответствующих подрядных организаций Федеральной антимонопольной службы. Это необходимо для заключения контракта с новым подрядчиком.

Игорь Седов:

«Необходимо проконтролировать, чтобы все процедуры прошли максимально оперативно, и новый подрядчик должен быть проверенным, чтобы подобная ситуация не повторилась».

Лимонов Владимир МихайловичСедов Игорь Юрьевич
29 сентября 2021 13:42