Игорь Седов провел урок мужества для учеников СОШ №37

Накануне Дня конституции главной темой общения председателя Городской Думы Астрахани со школьниками  стал основной закон Российской Федерации.

Сколько разделов и глав содержит Конституция, какая форма государственного управления в России и  что является обязанностью государства – эти и другие вопросы Игорь Юрьевич задавал школьникам во время общения, которое проходило в формате вопрос-ответ.

Те, кто ответил правильно, получили в  подарок свой первый печатный  экземпляр Конституции.

«Наша задача — не только давать вам знания, но и, что не менее важно, прилагать все усилия к  формированию традиционных ценностей у вас, нашего подрастающего поколения.  Речь идет, например, о чувстве сплоченности, хочется, чтобы вы сознавали себя частью одного общества. В этом, а также в формировании патриотизма как раз и помогают уроки мужества», — обращаясь к школьникам, сказал председатель Городской Думы.

Седов Игорь Юрьевич
11 декабря 2023 17:33