Игорь Седов провел «Разговор о важном» в школе № 28

Беседа, которую председатель Городской Думы провел с учениками СОШ № 28, была  посвящена  190-летию Д. И. Менделеева и Дню российской науки.

На уроке школьников познакомили с фактами из жизни выдающегося русского ученого и общественного деятеля, Дмитрия Ивановича  Менделеева, показали многогранность его профессиональных и жизненных интересов, значимость его труда для улучшения качества жизни людей.

Также учащимся напомнили, почему 8 февраля отмечают День российской науки: именно в этот день в 1724 году Петр Первый подписал Указ об основании Академии наук.

«Наши ученые вносят неоценимый  вклад в научно- техническое развитие, укрепление экономики и обороноспособности страны. Их исследования и  научные прорывы  дают ответы на важнейшие вызовы, которые существуют в стране и мире, — обращаясь к школьникам, подчеркнул спикер Городской Думы. — Люди, посвятившие себя науке, заслуживают самого глубокого  уважения. Я искренне желаю, чтобы те из вас, кто решит связать свою жизнь с этим поприщем, продолжили лучшие традиции российской науки».

Седов Игорь Юрьевич
5 февраля 2024 12:46