Игорь Седов провел «Разговор о важном» в Лицее № 3

По традиции, новая учебная неделя в астраханских школах началась с «Разговора о важном». Почетными гостями мероприятия в Лицее №3 стали председатель Городской Думы Игорь Седов, а также руководитель аппарата Городской Думы Анна Алексеева.

Началось занятие с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

«Патриотизм и вечные человеческие ценности  – это то, о чем необходимо говорить с молодежью, начиная со школьной скамьи. И  крайне  важно, чтобы патриотическое воспитание не исчерпывалось одними лишь  разговорами. Поэтому я хочу поблагодарить педагогов и руководство Лицея №3 за деятельность  по привлечению детей к волонтерской активности, воспитанию у молодых астраханцев  любви к Родине  и формированию  активной гражданской позиции», — подчеркнул спикер Городской Думы.

«Разговор о важном» с лицеистами был посвящен 215- летию со дня рождения великого русского писателя —  Николая Васильевича Гоголя, одного из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличают оригинальность и остроумие, а также глубокое понимание автором человеческой природы.

Седов Игорь Юрьевич
15 апреля 2024 20:28