Игорь Седов проконтролировал ход работ по ликвидации коммунальной аварии в Военном городке

Сегодня председатель Городской Думы Игорь Седов выехал в Военный городок, чтобы лично проконтролировать ход работ по ликвидации аварий канализационных сетей и устранению их последствий. Из-за прорывов канализации жители микрорайона ежедневно наблюдают настоящий потоп.
Началось совещание с осмотра временной канализационной насосной станции на улице Молдавской. «На данный момент заканчивается установка трансформаторной подстанции, необходимой для бесперебойного электроснабжения временной насосной станции, для увеличения мощности откачки канализационных вод и ускорения ликвидации аварий на сетях. Работы ведутся в активном темпе, — отметил Игорь Юрьевич. – Но особые опасения вызывает тот мусор, который является причиной засоров канализационных сетей. Это огромнейшее количество переработанного марлевого материала, которое достают сотрудники «Астрводоканала». Есть предположение, что это связано с отсутствием мусороуловителей на сетях канализации больницы им.С.М. Кирова».
Вместе с начальником управления эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства «Астрводоканала» Кириллом Житеревым председатель Городской Думы Игорь Седов прошел по улице Молдавской, где проложена канализационная линия. «Был обнаружен еще один участок трассы, который не работает. Договорились, что завтра здесь встает дополнительная бригада по установке и строительству так называемого дублера, чтобы оперативно ввести в эксплуатацию данный пикет», — пояснил Игорь Юрьевич.
Продолжилось выездное совещание по самым проблемным домам Военного городка, в том числе, по следующим адресам: ул.Волгоградская,85В, пер.Ленинградский, 72, Ленинградский,82.
«Как только уровень вод в колодцах будет уменьшаться, работники «Астрводоканала» приступят к осушению подвалов, — подчеркнул Игорь Седов. – Что касается территорий домов пер.Лениградский, 72 и пер.Ленинградский, 68, то завтра администрация Трусовского района должна приступить к переносу бесхозного гаража, который препятствует доступу к канализационным сетям, и обустройству новых линий. «Астрводоканал» будет стараться выполнить эти работы до конца дня пятницы».

18 января 2023 17:25