Игорь Седов проинспектировал ремонт улицы Звездной

Накануне Игорь Седов провел выездное совещание в Советском районе. В ходе поездки председатель Городской Думы провел встречу с местными жителями и проинспектировал текущее состояние улично-дорожной сети. Совместно Игорем Михайловичем Суховым, советником главы города, Игорь Юрьевич побывал на улице Звездной, где накануне был произведен ямочный ремонт проезжей части.  Этот вид работ проводился за счет средств местного бюджета.

«Ремонт этой дороги имеет особое значение, — подчеркнул Игорь Седов. – Здесь располагается густонаселенный микрорайон с многоквартирными домами. Именно по этой улице родители с детьми добираются до школ №48 и №49, кроме того, она ведет к спортивному комплексу и другим социально значимым объектам. Поэтому важно, чтобы дорога была комфортной как для водителей, так и для пешеходов». При этом Игорь Юрьевич отметил необходимость приведения тротуаров по ул. Звёздной в надлежащее состояние.

Как рассказал Игорь Сухов, ремонт дороги осуществили на основании результатов диагностики дефектов дорожного покрытия, которую провели специалисты администрации МО «Городской округ город Астрахань»: «Совместно с управлением дорожного хозяйства нами было принято решение провести ремонт данного участка не ямочно, а расширенной картой с применением асфальто-бетонной смеси с износостойким качеством. Уверен, что данный ремонт долго будет служить жителям данного микрорайона. Хочется также подчеркнуть, что таких объектов в городе еще достаточно. Но тесное взаимодействие администрации города и Городской Думы, в лице председателя, обеспечивает максимальную эффективность в решении этих вопросов».

Седов Игорь Юрьевич
21 июля 2023 14:28