Игорь Седов продолжает встречи с представителями УК и ТСЖ города

Помочь астраханцам переоформить договоры на обслуживание газового оборудования — такова цель заседания, которое состоялось в администрации Астрахани под руководством председателя Городской Думы Игоря Седова. Здесь собрались представители АО «Астраханьгазсервис», АО «Газпром газораспределение», службы жилищного надзора Астраханской области, председатели многоквартирных домов и управляющих компаний.

Напомним, с 1 сентября вступили в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», согласно которым изменились требования к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Астраханцы оказались не готовы к данным  изменениям, ведь переоформить договоры необходимо в предельно сжатые сроки − до 1 января 2024 года.

Депутаты Городской Думы активно взялись за оперативное решение важной проблемы. Так, председатель Городской Думы Игорь Седов предложил перенести процедуру переоформления договоров из приёмных ресурсных организаций в офисы управляющих компаний. По его словам, это облегчит процедуру переоформления для жителей и снизит социальную напряженность среди населения, так как оформить заявление можно будет рядом с местом проживания, что очень удобно.

Первое подобное выездное мероприятие уже состоялось в офисе УК «Эльсервис». Эксперимент, как считает председатель Городской Думы, удался.

«Я благодарен крупным компаниям города, которые откликнулись и обещали, что будут принимать заявки у себя в офисах, — отметил Игорь Юрьевич. —  Убежден, что темпы оформления документов нужно увеличивать с каждым днём. Таким образом, астраханцам не придётся ехать в центр города или на окраины и терять время в бесконечных очередях».

26 сентября 2023 12:34