Игорь Седов продолжает встречи с горожанами

На прошлой неделе Игорь Седов встречался с представителями управляющих компаний. Представитель управляющей компании Екатерина Ермековна, которая присутствовала на одной из этих встреч, воспользовалась возможностью и пригласила председателя Городской Думы к себе во двор пообщаться с  жильцами уже на месте.

Игорь Седов поставил встречу в график и буквально через несколько дней провел выездное совещание, в котором также приняли участие представители подведомственных учреждений администрации Астрахани.

Двор на улице Герасименко порадовал участников встречи своей ухоженностью. Чистая детская площадка, покрашенные скамейки, тенистый, усаженный деревьями двор, цветы под окнами – все это заслуга местных активистов.

Но, как оказалось, недостатков по данному адресу тоже немало: разбитая тротуарная дорога, ведущая от остановки до дома, подвалы, которые периодически затапливает канализационными водами, бездомные собаки, а также компании, которые по ночам распивают алкоголь и шумят около подъездов.

«Вопрос с видеокамерами на прилегающей ко двору территории возьмем на контроль, как и расширение парковочной зоны возле дома, — отметил Игорь Седов.- Кроме того, поставим данный адрес в план программы «Развитие территориальных округов» на 2023г.

Я считаю, что нужно поддерживать и помогать тем управляющим компаниям, ТСЖ и старшим по домам, которые реально заботятся о своем имуществе, стараются благоустроить территории своих дворов, сохранить их внешний вид. Ведь если человек выходит по утрам из дома и видит красоту и порядок, то он в хорошем настроении идет на работу и  большим желанием он будет возвращаться домой по вечерам. Мое мнение, что красота города начинается с чистоты и благоустройстве каждого отдельного двора».

Седов Игорь Юрьевич
9 августа 2022 10:41