Игорь Седов продолжает встречи с горожанами

Накануне председатель Городской Думы инициировал выездное совещание в рамках проекта «Жители МКД» в Советском районе. На одной из встреч со старшими по домам, которая прошла в июле, астраханка Татьяна Александровна пригласила Игоря Седова посетить улицу Кубанскую и ознакомиться с проблемами микрорайона. На встречу также были приглашены представители администрации Астрахани.

По словам местных жителей, проблем по данному адресу немало: большое количество сорной растительности, бездомные собаки, шумные компании, распивающие по ночам алкоголь, а также недостаточное количество зеленых рядов для дачников. Особую озабоченность у астраханцев вызывает состояние дорожного покрытия во внутридворовых проездах.

Игорь Седов рекомендовал районной администрации организовать ямочный ремонт дороги по адресу ул.Кубанская, 66, в связи с тем, что данный участок является основным местом, через которое проезжают жители целого микрорайона.

Также в ходе осмотра территории муниципальному предприятию «Коммунэнерго» поручено восстановить опоры под теплотрассы, которые были разрушены в ходе аварийных работ.

Кроме того, Игорь Юрьевич отметил необходимость увеличения количества торговых мест для дачников, так как подобные мини-ярмарки дают возможность астраханцам торговать продукцией, выращенной на своих приусадебных участках.

Что касается соблюдения тишины по ночам, то следующим шагом местных жителей станет сбор подписей и подготовка заявления, которое будет передано в полицию.

Подводя итоги выездного совещания, председатель Городской Думы отметил, что вопросы астраханцев будут прорабатываться совместно с представителями профильных управлений администрации города. Он также подчеркнул, что власть должна поддерживать и помогать тем управляющим компаниям и домовым активистам, которые реально заботятся о своих домах, стараются благоустроить территории дворов, сохранить их внешний вид.

Источник: ast.mk.ru

7 августа 2023 16:31