Игорь Седов призвал астраханцев активнее участвовать в благоустройстве

Председатель Городской  Думы Игорь Седов регулярно проводит выездные совещания в районах Астрахани. Горожанам подобные встречи дают возможность сообщить о своих проблемах, а Городской Думе – оказать содействие в их решении.

На очередную встречу, которая прошла в рамках реализации партпроекта «Единой России» «Жители МКД», пришли жители многоквартирных домов Трусовского района.

На повестке – только актуальные вопросы. Множество обращений касались темы благоустройства.

В частности, местные жители  пожаловались  Игорю Юрьевичу на отсутствие  современных детских и спортивных площадок.

Игорь Седов зафиксировал  данную проблему для проработки, а также рассказал о возможности  благоустройства в рамках  реализации федерального проекта  «Формирование комфортной городской среды».

Так, в этом году по программе будут благоустроены 50 общественных территорий в 47 населенных пунктах. Данные пространства астраханцы выбрали в ходе народного голосования.

Результатом действия проекта уже стало более 400 преображенных объектов в  Астраханской области. Благоустройство затронуло все муниципалитеты. Причем с каждым годом жители все активнее принимают участие в голосовании за общественные территории, которые, по их мнению, необходимо привести в порядок. Так на улицах появляются современные детские и спортивные площадки, благоустроенные скверы, аллеи, тротуары.

Так, в 2024 году в Астрахани завершится трёхэтапное обустройство Комсомольской набережной, будет модернизирована территория в районе разворотного кольца у Центрального стадиона с установкой стелы «Астрахань — город трудовой доблести». А в густонаселённом микрорайоне ул. Дж. Рида появится сад Велосипедистов.

Кстати, чтобы выбрать площадки для благоустройства в 2025 году, астраханцы могут прийти в пункты голосования с 15 по 17 марта этого года. Принять участие в голосовании может любой гражданин РФ старше 14 лет.

#ЕДИНАЯРОССИЯ #ЕР30 #спальныерайоны #жителиМКД #СтаршиеПоДомам

Седов Игорь Юрьевич