Сегодня председатель городской думы Игорь Седов принял участие в церемонии прощания с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Васильевичем Ляхиным.

Путь Николая Васильевича начался в 1942 году. 17-летним юношей он прошёл обучение искусству кавалерийского боя в селе Татаробашмаковка, после чего его отправили в Сталинград. Почти без ранений он дошёл до Берлина. При встрече с председателем гордумы Николай Васильевич всегда много рассказывал о годах войны, своём обучении кавалерийскому искусству, но всегда просил не описывать слишком красочно его военные подвиги, так как был очень скромным человеком.

Николай Васильевич был награждён медалями: «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны II степени.

Седов Игорь Юрьевич
14 июня 2024 15:23