Игорь Седов приглашает астраханцев принять участие в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

Конкурс лучших практик управления многоквартирными домами проходит во второй раз под эгидой партии «Единая Россия». Основная цель проекта – определить и поощрить наиболее инициативных жителей, старших по домам, а также представителей УК и ТСЖ.

В этом году, по сравнению с первым конкурсом, заметно изменился перечень номинаций и технология проведения конкурса.

Заявки будут приниматься на сайте moydom.er.ru  по следующим номинациям:

1. Лучший двор (оценивается качество благоустройства дворовой территории и участие жителей в ее создании);

2. Самый дружный дом (оцениваются истории решения проблем, которые стали возможными благодаря активности и консолидации жителей);

3. Лучший подъезд (оценивается качество работ и усилия жителей по его обустройству);

4. Самый энергоэффективный дом (оцениваются реализованные мероприятия, позволяющие снизить платежи за ЖКУ).

Победителей федеральное жюри выбирает из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в «народном голосовании». Заявки на конкурс будут приниматься с 10 июля по 10 октября. Народное голосование будет проходить с 10 июля по 30 ноября. Итоги конкурса будут подведены к концу 2023 года.

Председатель Городской Думы совместно с депутатами уделяет большое внимание благоустройству территорий. Поэтому депутатский корпус призывает астраханцев принять активное участие в конкурсе.

«Благодаря конкурсу мы объединяем талантливых, энергичных и неравнодушных граждан, тех, кто стремится благоустроить свои дома, а также поощрить желание астраханцев делать лучше свои дворы и улицы. — отметил координатор федерального партийного проекта «Жители МКД» Игорь Юрьевич. — Считаю, что этот конкурс принесет пользу горожанам».

Источник: ast.mk.ru

11 июля 2023 09:50