Игорь Седов предложил внести изменения в правила благоустройства

Астраханцы не удивляются, встречая председателя Городской Думы в своих дворах. Горожане знают Игоря Седова в лицо и зачастую именно к нему идут со своими проблемами.

В пятницу, 17 марта, Игорь Юрьевич провёл очередную встречу с жителями домов по улице Ботвина. В выездном совещании приняли участие сотрудники службы жилищного надзора Астраханской области, «Астрводоканала» и городской администрации, а также представители управляющих компаний.

Общение происходило прямо во дворах, ведь именно здесь проблемы видны, как на ладони.
Так,одним из пунктов встречи стал двор дома 4 по ул. Ботвина. Здесь местные жители озвучили ряд проблемных моментов в части определения границ прилегающей территории. К примеру, астраханцы столкнулись со сложностями в уборке территории.

Эту болевую точку возможно урегулировать, внеся изменения в правила благоустройства, считает Игорь Седов.
В частности, на улицах, где расположены многоквартирные дома, установить площадь уборки по длине занимаемого участка, по ширине — до середины оси дороги.

Седов Игорь Юрьевич
20 марта 2023 15:31