Игорь Седов предложил пути решения проблемы безнадзорных собак

Во время прямого эфира в сети Instagram Председатель городской думы Игорь Седов ответил на вопросы, касающиеся регуляции численности безнадзорных животных:

«Этот вопрос нужно решать на федеральном уровне, в первую очередь, администрировать  содержание домашних животных. Те, бездомные собаки, которых мы видим на улице, это в первую очередь собаки, которые жили в домах. Понимаем, как эти собаки оказались на улице, и мы понимаем, надо нам вместе с областными и федеральными депутатами работать над тем, чтобы разрабатывать поправки в федеральное законодательство, позволяющее контролировать содержание домашних животных», — сказал председатель гордумы.

Игорь Седов также считает, что для решения проблем  необходимо строительство частных питомников и сообщил, что недавно встречался с инвесторами, которые готовы принимать участие в этом,  а также на конкурсной основе заниматься стерилизацией бездомных собак.

«Мы решим вопрос со снижением популяции, но это вопрос достаточно долгий. Самое главное, что нам нужно администрировать содержание домашних животных. Этими двумя способами мы придём к решению данного вопроса», — считает Игорь Седов.

Седов Игорь Юрьевич
2 августа 2021 10:35