Игорь Седов познакомил гостей из Ирана с работой ЕДДС

Посещение единой диспетчерской службы (ЕДДС) прошло в рамках визита делегации провинции Гилян в Астраханскую область.

Председатель Городской Думы Астрахани  Игорь Седов, мэр города Решт господин  Шоги,  председатель исламского совета города Решт господин  Каргарния  посетили центр приема и обработки звонков, куда поступают различные обращения  горожан  – по поводу отключения электроэнергии, водоснабжения, упавших деревьев, других аварийных ситуаций.

«В ЕДДС хранятся записи с видеокамер уличного наблюдения системы «Безопасный город», — рассказал представителям иностранной делегации Игорь Седов. — «Безопасный город» — это аппаратно- программный комплекс, который помогает осуществлять контроль за объектами  инфраструктуры, быстро фиксировать разного рода  нештатные ситуации,  оперативно узнавать о возникающих проблемах, координировать их решение и отслеживать результат».

Система способствует не только оперативному решению проблем сферы ЖКХ, но и разрешению конфликтов при ДТП, помогает найти виновников правонарушений. При выявлении подобных случаев сведения незамедлительно, практически в режиме реального времени передаются в профильные  взаимодействующие структуры.

Для демонстрации возможностей службы в присутствии  иностранных гостей была проведена учебная тренировка по отработке действий при получении информации о взрыве на потенциально опасном объекте. Аварийно-спасательная служба  прибыла на условное место происшествия незамедлительно.

Седов Игорь Юрьевич
13 декабря 2023 17:41