Председатель Городской Думы Игорь Седов поздравил главу Астраханской митрополии Владыку Никона с тезоименитством

30 ноября в церковном календаре является днем памяти преподобного Никона игумена Радонежского, ученика преподобного Сергия Радонежского. Имя Никона избрал в 1985 году для себя диакон Николай Фомин, принимая монашеский постриг.

Сегодня митрополит Астраханский и Камызякский Никон отмечает тезоименитство. На праздничном богослужении в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы Владыку поздравил председатель Городской Думы Игорь Седов. Он пожелал Владыке здоровья, долголетия, исполнения надежд и реализации благих начинаний.

Митрополит Астраханский и Камызякский Никон, в свою очередь, поблагодарил всех астраханцев за то, что они разделяют с ним как трудные, так и радостные моменты жизни.

30 ноября 2022 17:11