ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

Игорь Седов поздравил астраханских полицейских с Днём сотрудника органов внутренних дел

Ежегодно 10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел, или День полиции, — профессиональный праздник тех, чья служба связана с борьбой с криминальной угрозой, противодействием экстремизму и коррупции, обеспечением порядка на дорогах, контролем за миграционными процессами и защитой прав граждан.

Председатель Городской Думы Игорь Седов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, которое состоялось сегодня в УМВД России по городу Астрахани. Он вручил Благодарственные письма представительного органа сотрудникам правопорядка за добросовестную службу и весомый вклад в обеспечение безопасности горожан.

«Профессия полицейского – не просто работа, это призвание, требующее мужества, честности и преданности долгу. В любую погоду, в любое время суток вы первыми приходите на помощь, оберегаете наши семьи, защищаете права граждан. Выражаю вам благодарность за высокий уровень профессионализма, ответственный подход к выполнению служебных задач, храбрость и готовность прийти на помощь людям», — отметил в своей приветственной речи Игорь Седов.

С профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел поздравили также полковник полиции начальник УМВД России по городу Астрахани Эдуард Еремеев и глава города Игорь Редькин.

Не остались без внимания ветераны органов внутренних дел, в их адрес звучали самые добрые слова.

В завершение собравшиеся минутой молчания почтили память тех, кто уже ушёл из жизни.

Праздничную концертную программу для сотрудников органов внутренних дел подготовили талантливые ученики школы имени С.И. Здоровцева.


Седов Игорь Юрьевич
10 ноября 2025 15:08