Игорь Седов поздравил астраханца-участника ВОВ с 97-летием

Астраханец-участник Великой Отечественной войны Степан Гладилин празднует День Рождение — ему исполнилось 97 лет. С этой знаменательной датой именинника поздравил председатель Городской Думы Астрахани.

Игорь Седов частый гость у ветерана. Степан Гладилин всегда с нетерпением ждёт парламентария, чтобы пообщаться и поделиться воспоминаниями.

На жизненном пути астраханца было немало трудностей. Окончив девять классов и получив профессию механика-тракториста, в 1943 году был призван в ряды Советской Армии. О капитуляции и разгроме фашистских войск он узнал будучи в Румынии. Однако война продолжалась на Востоке. И тогда 19-летний сержант, не задумываясь, вступил в состав 52 гвардейского миномётного полка для борьбы с японскими захватчиками.

Степан Гладилин был награждён медалями и орденом Великой Отечественной войны II степени за храбрость, стойкость и мужество.

Председатель Гордумы выразил ветерану благодарность за его боевые и трудовые заслуги. Он отметил, что несмотря на возраст астраханца, он полон энергии, а стойкость, душевная сила и неиссякаемый оптимизм ветерана являются примером для нынешнего поколения.

Игорь Седов пожелал Степану Гладилину крепкого здоровья и прекрасного настроения, дожить до ста лет и отметить юбилей в кругу родных и близких.

Источник: radiovolna.fm

9 августа 2023 09:49