Игорь Седов посетил место прорыва канализации в районе Больших Исад

Председатель Городской Думы провёл выездное совещание по проблемам водоснабжения и водоотведения. В центре внимания оказалась масштабная авария на пересечении улиц Маяковского и Свердлова. Здесь произошел прорыв канализации. В совещании также приняли участие депутат Городской Думы Юсуп Магомедов, представители администрации города и муниципального предприятия «Астрводоканал».

Долгое время на улице Маяковского горожане наблюдают настоящий потоп. Кроме того, здесь стоит зловонный запах, а машины ежедневно наезжают на глубокие ямы.

Осмотрев территорию совместно с участниками выездного совещания, Игорь Седов рекомендовал начальнику управления эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства МУП «Астроводоканал» Кириллу Житереву в ближайшее время поставить специализированную технику для того, чтобы устранить протечку канализации.

Председатель Городской Думы также подчеркнул, что с населением нужно вести разъяснительную работу по вопросу узаконения врезки жилых домов в городскую канализационную сеть.

На вопрос Игоря Седова, когда жители города смогут, не задыхаясь от зловоний, проезжать Большие Исады, представители администрации заверили, что работы по устранению протечки будут устранены в течение 7-10 дней.

А городские депутаты, в свою очередь, продолжат и дальше контролировать объекты благоустройства города и МУП «Астрводоканала», а также оперативно реагировать на жалобы астраханцев.

Седов Игорь Юрьевич
28 сентября 2022 14:20