Игорь Седов помогает решить проблемы астраханцев, проживающих на улице Кубанской

Председатель Городской Думы Астрахани провёл выездное совещание в Советском районе в рамках проекта «Жители многоквартирных домов». В июле Игорь Седов провёл встречу со старшими по домам, во время которой одна из астраханок пригласила парламентария посетить улицу Кубанскую и ознакомиться с проблемами микрорайона.

Местные жители рассказали о ряде проблем, а именно о большом количестве сорной растительности, бездомных собаках, шумных компаниях, распивающих по ночам алкоголь, а также о недостаточном количестве зеленых рядов для дачников. Однако больше всего астраханцев беспокоит состояние дорожного покрытия во внутридворовых проездах.

Игорь Седов рекомендовал администрации района провести ямочный ремонт дороги на улице Кубанской, 66. Дело в том, что этот участок является основным местом, через которое проезжают жители целого микрорайона.

Кроме того, предприятию «Коммунэнерго» было поручено восстановить опоры под теплотрассы, которые были разрушены во время аварийных работ.

Председатель Гордумы отметил необходимость увеличения количества торговых мест для дачников. Зелёные ряды дают возможность торговать продукцией, которую астраханцы вырастили на своём участке.

Началось решение вопроса, связанного с нарушением тишины. Следующим шагом местных жителей станет сбор подписей и подготовка заявления, которые передадут в полицию.

Игорь Седов рассказал, что вопросы астраханцев будут прорабатываться совместно с представителями профильных управлений администрации города. Парламентарий отметил, что власть должна поддерживать и помогать тем управляющим компаниям и домовым активистам, которые заботятся о своих домах, стараются благоустроить дворы и сохранить их внешний вид.

Источник: radiovolna.fm

7 августа 2023 16:38