Игорь Седов помогает решить проблему отсутствия горячей воды в многоэтажке

Более месяца жители дома по улице 3-я Зеленгинская, 3, в Кировском районе Астрахани вынуждены были терпеть неудобства, так как инженерные коммуникации водоснабжения вышли из строя. Причем, поход в различные инстанции не давал результата — люди столкнулись с проблемой бесхозности сетей и никто не хотел брать ответственность на себя. После вмешательства Председателя городской Думы дело сдвинулось с мертвой точки

С 15 мая в кранах квартир многоквартирного дома по улице 3-я Зеленгинская, 3 исчезла горячая вода. Причина оказалась серьезной —  из строя вышли инженерные коммуникации водоснабжения.

Жильцы начали обращаться во все инстанции — в управляющую компанию «Стрела», «Астраханские тепловые сети», городскую администрацию, министерство строительства и жилищного коммунального хозяйства, компанию ООО «СК» Ковчег и даже в прокуратуру. Безрезультатно – так как дом находится в аварийном состоянии, тепловые сети не числятся на балансе у ООО «АТС».

Председатель Городской Думы МО «город Астрахань» Игорь Седов отреагировал на проблему, озвученную в социальных сетях горожанами. «Я обратился в Коммунэнерго  с просьбой — оказать максимальное содействие в решении этой проблемы в интересах жильцов. В настоящее время по выше обозначенному адресу ведутся работы по ликвидации последствий аварии. В ближайшее время горячее водоснабжение будет восстановлено»- пообещал парламентарий.

Седов Игорь Юрьевич
30 июня 2021 15:41