Игорь Седов оценил ремонт улицы Жилой

Накануне Игорь Седов провел выездное совещание в микрорайоне Бабаевского. В ходе поездки председатель Городской Думы не только провел встречу с местными жителями, но и оценил текущее состояние улично-дорожной сети. В частности, побывал на улице Жилой, ремонтируемой в рамках муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства Астрахани».

К обновлению этой улицы специалисты приступили в начале октября этого года.  Планировался ремонт проезжей части на всем ее протяжении (а это чуть меньше километра), а также преображение пешеходной зоны на площади две тысячи квадратных метров. На данный момент работы практически завершены.

«Ремонт этой дороги имеет особое значение, — отметил Игорь Седов.- Здесь располагается густонаселенный микрорайон с многоквартирными домами. Именно по этой улице родители с детьми добираются до школ №27 и №28, кроме того, в этом году здесь сдан в эксплуатацию 192-квартирный жилой дом по программе «Переселение из аварийного жилья», а более двух лет назад в микрорайоне открылся новый детский сад. Также улица Жилая ведет к храму святого апостола Андрея Первозванного.

Дорога к этим социальным объектам должна быть удобной. Поэтому важным этапом ремонта является расширение проезжей части. Благодаря этому увеличится пропускная способность, что крайне необходимо для комфорта местных жителей».

Седов Игорь Юрьевич
22 ноября 2022 16:00