Игорь Седов: «Микрорайон растет, и потребность в комфортных общественных пространствах высока».

Ближайшей осенью улицу Мосина в АЦКК отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В ходе выездного совещания комиссия, состоящая из представителей администрации города, а также федерального и городского депутатских корпусов, обсудила предстоящие работы по обустройству улицы.

В прошлом году здесь в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» был благоустроен сквер. После завершения работ общественное пространство стало центром притяжения для горожан всех возрастов. Именно поэтому ремонт прилегающей улицы имеет особое значение.

На особом контроле проблема с большегрузным транспортом. «Поступают жалобы от местных жителей на большегрузы, которые регулярно здесь проезжают. Если не принимать никаких мер, то после ремонта при такой нагрузке дороги вновь быстро придут в плачевное состояние, — отметил депутат Государственной Думы Леонид Огуль. — Сейчас администрация Астрахани разработала план необходимых мероприятий. Планируется рассмотреть возможность изменения схемы движения большегрузного транспорта в этом микрорайоне».

Изменения в АЦКК ждут и сквер Строителей. Второй этап реконструкции общественного пространства планируют провести также в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Как отметил председатель Городской Думы Игорь Седов, трусовчане приходят отдыхать сюда даже сейчас, хотя территория благоустроена лишь частично. «Это лишний раз доказывает, что это место необходимо полноценно приводить в порядок. Микрорайон растет, и потребность в комфортных общественных пространствах высока и актуальна», — сказал Игорь Седов.

Седов Игорь Юрьевич
9 августа 2022 16:10