Игорь Седов исполнил мечту юной астраханки

Юная астраханка Валентина Аникина с раннего детства любит рисовать. Под новый год она загадала посетить настоящую художественную мастерскую и получить урок художественного мастерства. Валя самостоятельно учится рисовать, и как сама признается, мечтала научиться создавать пейзаж. Благодаря председателю Городской Думы Игорю Седову и акции «Ёлка желаний», сегодня заветное желание девочки исполнилось. Известный астраханский художник Ирина Букоткина, чьи работы регулярно можно видеть на городских выставках, провела в своей студии для Валентины индивидуальный мастер-класс по пастельной живописи.

Теперь у Вали есть не только картина с изображением астраханского заката, созданная ей самой, но и набор для дальнейшего развития своего творческого потенциала. По мнению Игоря Седова, нужно развивать в детях тягу к прекрасному и поддерживать талантливых астраханцев.

Седов Игорь Юрьевич
30 декабря 2020 15:08