Игорь Седов и федеральные эксперты в сфере ЖКХ встретились с активными астраханцами

Обсудили участие жителей в местном самоуправлении.

Федеральные эксперты встретились с активными жителями астраханских многоэтажек на мероприятии, организованном председателем Городской Думы Астрахани Игорем Седовым. В наш город прибыли руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи», эксперт Всероссийского совета местного самоуправления и Всероссийского проекта «Школа грамотного потребителя» Сергей Кузнецов и исполнительный директор национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ-контроль» Сергей Сохранов.

Встреча прошла в рамках автопробега «По главной улице России», направленного на развитие добрососедства. Игорь Седов на мероприятии рассказал о том, как с этим обстоят дела в нашем городе.

«В Астрахани добрососедские отношения, можно сказать, вышли на новый уровень – многие жители облагораживают придомовые территории, своими силами приводят в порядок палисадники, проводят дворовые праздники с участие взрослых и детей. Я благодарен астраханцам, которые бережно относятся к своим дворам и проявляют творческую инициативу. Уверен, что своим примером они вдохновят соседей», — подчеркнул председатель городского парламента.

Эксперт Всероссийского совета местного самоуправления высоко оценил активность астраханцев в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор», который каждый год проводится по всей стране. «Мы были в разных регионах, и я могу сказать, что астраханские коллеги — одни из самых заинтересованных жителей. Благодаря активности многих из вас мы можем делать много полезного и нужного», — заявил он.
Самых активных астраханцев, принимавших участие в мероприятии, федеральные эксперты отметили благодарственными письмами.

Источник: arbuztoday.ru

25 июля 2023 15:34