Игорь Седов: «Главная ценность города – неравнодушные жители»

В рамках партийного проекта «Жители МКД» Игорь Седов продолжает взаимодействие с активными горожанами. На одной из встреч с жителями, которая прошла в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия», астраханцы пригласили председателя Городской Думы посетить Бульвар Энергетиков, чтобы он ознакомился с проблемами этого микрорайона. Игорь Седов оперативно отреагировал на обращение и выехал на место. На встречу также были приглашены представители администрации Астрахани и муниципальных учреждений «Зеленый город» и «Чистый город».

Жалоб у местных жителей накопилось немало: недостаточный полив зеленых насаждений, разрушенные вандалами уличные тренажеры, шум по ночам на детской площадке. На удручающее состояние растительности астраханцы пожаловались в первую очередь. В ходе выездного совещания Игорь Юрьевич поручил представителям МБУ «Зеленый город» увеличить время полива. Помимо этого, собравшиеся пожаловались на уличное освещение. По их словам, на аллее, прилегающей к Бульвару Энергетиков, работают не все светильники. Соответствующая заявка будет направлена в муниципальное предприятие «Горсвет».

Более часа астраханцы делились с Игорем Юрьевичем своими проблемами. В свою очередь, председатель Городской Думы поблагодарил горожан за активность: «Приятно, вы принимаете участие в жизни микрорайона. Одной из главных ценностей Астрахани являются неравнодушные жители. И наша задача — поддерживать их. Сегодня в ходе встречи мы с вами обсудили не только тему благоустройства, но и вопросы содержания многоквартирных домов, в том числе, активность старших по домам».

Также в ходе совещания принято решение о проведении совместного субботника и высадке на бульваре новых кустарников и деревьев.

20 июля 2023 17:19