Игорь Седов: «Для воспитания молодежи важно обращаться к великим примерам прошлого»

По традиции учебная неделя в астраханских школах началась с классного часа «Разговор о важном». Сегодня председатель Городской Думы Игорь Седов в рамках масштабного общероссийского  проекта общался  с учениками Гимназии № 4.

«Вижу Землю!.. Различаю складки местности, снег, лес…Наблюдаю облака…Красота!» — именно так описал свои эмоции первый космонавт планеты.

Свой легендарный полет Юрий Алексеевич  Гагарин совершил 12 апреля 1961 года в возрасте 27 лет. Космический корабль «Восток» с космонавтом на борту стартовал с космодрома Байконур и приземлился неподалеку от деревни Смеловки в Саратовской области. Продолжительность полета составила 1 час 48 минут.

Это историческое событие положило начало исследованию космического пространства. О подвиге первого космонавта планеты, других достижениях  нашей страны в космической отрасли и  патриотизме с ребятами говорил спикер Городской Думы.

«В моё время редкий мальчишка не мечтал вырасти и стать космонавтом, — обращаясь к школьникам, рассказал Игорь Юрьевич. — Мы гордились страной, ее успехами. И сегодня как никогда важно рассказывать о достижениях нашей страны  и ее лучших представителях. Наша молодежь активна, энергична. Важно, чтобы этот энтузиазм был направлен в правильное русло. А для этого необходимо  обращаться к великим примерам и историческим событиям».

Седов Игорь Юрьевич
8 апреля 2024 12:02