Игорь Седов: «Астраханцы продолжают свои славные традиции»

Как мы уже сообщали, президент России Владимир Путин присвоил Астрахани почетное звание «Город трудовой доблести».
Инициатива по присвоению Астрахани этого звания была выдвинута Городской Думой Астрахани и поддержана администрацией областного центра, региональным правительством и губернатором Игорем Бабушкиным. По поручению главы региона на площадке Городской Думы под руководством спикера Игоря Седова была сформирована рабочая группа для подготовки заявки на получение почетного звания. В нее вошли представители государственного архива Астраханской области, Астраханской областной научной библиотеки им. Крупской, Астраханского музея-заповедника, Астраханского государственного университета, историки и краеведы города. Участники рабочей группы долго и кропотливо собирали по крупицам материалы из архивов и все необходимые документы для создания исторической справки, подтверждающей значимость подвига астраханцев.

Заслуги города были подтверждены положительным экспертным заключением РАН, затем инициатива была одобрена городском и областном парламентами. В январе текущего года на встрече с президентом глава региона Игорь Бабушкин от имени всех астраханцев обратился к главе региона с просьбой присвоить областному центру звание «Город трудовой доблести». И 15 ноября президент подписал указ о присвоении Астрахани этого звания.

«Сегодня важный день для всех нас, — прокомментировал это знаменательное событие председатель городской Думы Астрахани Игорь Седов. – У Астрахани есть та история, тот подвиг, который позволяет нашему родному городу носить такое высокое звание. Это дань памяти и уважения поколению победителей. В настоящее время, такое непростое для нашей страны, астраханцы продолжают традиции своих бабушек и дедушек: швеи объединились и шьют обмундирование, предприятия переходят на изготовление военной продукции, а люди сплотились и объединяются для того, чтобы организовать помощь в обеспечении военнослужащих СВО».

Источник: https://kaspyinfo.ru/news/gorod/82415 © kaspyinfo.ru

23 ноября 2022 16:42