Горячее питание – для учеников Астрахани

27 августа состоялось очередное пленарное заседание Городской Думы Астрахани. Основной вопрос повестки – внесение изменений в местный бюджет текущего года. Речь шла о выделении средств на организацию горячего питания для учащихся начальных классов школ областного центра. Такое поручение регионам и муниципалитетам дал президент РФ.
Средства выделяются из трех источников: федерального, регионального и муниципального бюджетов. Общая сумма — порядка 100 миллионов рублей. 44 из них местные парламентарии выделили из казны Астрахани, перераспределив ряд ассигнований в расходной части главного финансового документа.
«Учеников начальных классов в школах Астрахани – чуть более 28 тысяч. С 1 сентября они начнут получать горячее питание в образовательных учреждениях. Это очень важный вопрос. Рада, что депутаты поддержали его единогласно», — подчеркнула глава города Алена Губанова.

Сюжет «Астрахань 24»
Сюжет ГТРК «Лотос»